Обучение эстонскому языку | Lasteaed POTSATAJA

Обучение эстонскому языку

В нашем саду обучение эстонскому языку осуществляется по программе языкового погружения и через музыку.

Программа языкового погружения

Нарвский детский сад Potsataja один из первых эстонских садов с русским языком обучения, который начал работать по программе языкового погружения. Начиная с осени 2002 года, открылись одна группа частичного языкового погружения, а с осени 2003 года открыла двери группа полного языкового погружения.
В 2016-2017 учебном году в нашем саду 7 групп чатичного языкового погружения, где уже трехлетние русскоговорящие детки начали погружаться и активно учить эстонский язык.

Наши 7 групп частичного языкового погружения:

• Группа „Рыбки“ (3-4г)
  • Группа „Лягушата“ (3-4г)
  • Группа „Белочки“ (4-5г)
  • Группа „Пчёлки“ (4-5г)
  • Группа „Божьи коровки“ (5-6г)
  • Группа „Дельфины“ (6-7г)
  • Группа „Гномики“ (6-7г)

Языковое погружение является одним из наиболее эффективных способов двуязычного обучения. Его преимущество и сила состоит в систематической, методологической последовательности и продуманных научных разработках.

Идея и видение

• многоязычие является ключом к успеху в мульти культурном обществе;
  • выпускники, обучающиеся по программе погружения, хорошо справляются с жизненными задачами общества, при этом сохраняют свою культурную самобытность

Цель программы погружения состоит в том, чтобы дети:

• достигли соответствующего возрасту уровня знаний по всем предметам;
  • могли понимать и говорить на эстонском языке, читать и писать на эстонском языке, имели бы возможность продолжить свое обучение как на эстонском, так и на русском языке;
  • свободно владели русским языком на уровне, соответствующем их возрасту;
  • могли сохранить свою национальную идентичность и уважительное отношение к другим культурам.