О детском саде | Lasteaed POTSATAJA

О детском саде

В детском саду 11 групп, а именно 4 ясельных и 7 садовых групп. В 5-ти группах имеется игровая и спальная комнаты, другие 6 групп — однокомнатные. Все садовые группы являются группыми языкового погружения. В ясельных группах работает один учитель и два помощника учителя, в садовых группах — два учителя и один помощник.

Место расположения детского сада можно отнести к достаточно благоприятному: территория детского сада находится далеко от проезжей части и шоссейных дорог, поблизости от детского сада есть стадион, на территории сада очень много зелени. В 2017 году был установлен новый забор и уличное освещение, обустроена удобная парковка недалеко от сада для удобства родителей и безопасного движения детей детского сада и поблизости расположенной Нарвской Солдинской гимназии, с которой детский сад создал хорошие партнерские отношения.

В детском саду все комнаты, кроме подвальных помещений, оснащены соединением с Интернетом и компьютерами. В детском саду имеется две интерактивных доски, дигитальный проектор, а также офисная техника. У учителей есть возможность использовать компьютеры и другие современные технологии на группе и в других помещениях детского сада для разнообразия учебного процесса.

В детском саду 49 работников, из которых 23 учителя и 26 — технический персонал. В детском саду работают логопед, учителя музыки и движения. Имеются отдельные логопедический кабинет, музыкальный и спортивный залы.

Адрес: Таллиннское ш 50, 21005, Нарва

Телефон: директор Ирина Ланберт  — 35 70007, завуч Анне Хельк: 35 49969